Кто должен оплачивать проезд военнослужащему- контрактнику?

0
Служба по контракту в России, в настоящее время отправлен в командировку на два года в республику Чечня. Приезжал в отпуск на два месяца, за свой счет.Хотелось бы знать почему проезд в отпуск домой и обратно оплачивает сам военнослужащий?
27 октября аноним,  в категории Прочее
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

1 Ответ
0
27 октября аноним, 
Раньше все служащие Российской армии, в том числе  контрактники и члены их семьи, ездили  на государственном транспорте по документу " Военное требование"  1 раз в год в отпуск или к месту лечения бесплатно. Доплачивали свои кровные лишь за комфорт (купе) и скорость. Оплачивал проезд Минобороны. Потом из-за урезания расходов это отменили, оставили только для срочников. Но по закону от 28.02 2013 п.20.  опять проезд для всех военнослужащих бесплатный. Его оплачивает финансовый отдел Минобороны. Он компенсирует проезд после окончания отпуска. Вы покупаете билеты на проезд туда - обратно за свои деньги. Возвращаетесь из отпуска, предъявляете предписание с отметками военнкомов, все билеты вплоть до автобусных в финчасть. И ждете возврата денег за проезд. Но учтите, оплатят проезд только на государственном транспорте, а не коммерческие рейсы - такси, частные автобусы, чартерные рейсы. Это очень важно. Обратите внимание на чем вы ехали до России и до дома с ж.д. станции, аэродрома. Автобусы в большинстве совершают коммерческие рейсы.
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...