Лучшие в Сентябре 2016 г.
Связанных вопросов не найдено

Можно потребовать обратно деньги, если техника признана нерабочей?

0
Можно ли потребовать у магазина-продавца если техника по гарантии была признана не рабочей в сервисном центре, а в магазине нет нужного мне товара для обмена или есть аналогичный товар, но уже с наибольшей ценой (да, некоторые магазины даже спустя год могут поднять на устаревшее цену) или не устраивающими параметрами?
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

2 Ответы
0
26 июля аноним, 
не можно, а нужно для этого и существует такая организация как защита прав потребителей, если в магазине вам отказывают вы просто молча уходите и прямиком с вашим товаром идете в отдел прав потребителей там объясняете ситуацию составляется протокол в нем нужна будет только подпись заведующего магазином человека и поверьте как только они увидят этот протокол так сразу же начнут сами предлагать возможные товары на замену, так же вы можете настоять на своем и вернуть деньги даже если у вас не сохранился чек. В противном случае у вас будет возможность отсудить гораздо большую сумму как показала практика это далеко не копейки удачи
0
26 июля аноним, 
Вы бы для начала написали из какого вы государства.

По законодательству РФ могу ответить, что читайте статью 18 Закона о защите прав потребителей, там прописаны на что вы имеете право. Письменно отразите ваше требование.

Вот здесь подробно можно почитать о претензиях, как писать, как подавать. Если претензию не удовлетворят, идите в суд и требуйте не только деньги за товар, но и неустойку, и моральный вред, да еще и штраф 50% от взысканных сумм в вашу пользу.
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...