Может ли мать-одиночка записать ребёнка на любую фамилию?

0
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

1 Ответ
0
26 июля аноним, 
Нет, это невозможно. При регистрации ребенка, он получает фамилию своих родителей. Так как женщина не состоит в браке, если отец добровольно ребенка не признает (документ об установлении отцовства), то фамилия будет ее и только. Имя- любое, по желанию. Отчество- по имени отца, со слов матери. Статья 18.
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...