Лучшие в Сентябре 2016 г.
Связанных вопросов не найдено

Можно ли получить паспорт или удостоверение личности по доверенности?

0
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

1 Ответ
0
26 июля аноним, 
Паспорт или удостоверение личности вручаются только лично владельцу документа.

Во время вручения паспорта должностное лицо обязано удостовериться в подлинности лица, которое этот документ получает. Гражданин, получающий документ, проверяет правильность всех внесённых в документ данных, отметок и записей. Если на момент получения паспорта у него имеется временное удостоверение личности, то его необходимо вернуть в обязательном порядке. После проверки всех данных гражданин собственноручно расписывается в паспорте (а также в заявлении на получение паспорта).

Таким образом, получение паспорта или удостоверения личности по доверенности полностью исключается.

С правилами и порядком получения паспорта и удостоверения личности (включая и данный вопрос) можно подробно ознакомиться на портале - dokumentos.ru

Что касается паспорта/удостоверения личности гражданина Казахстана, то эти документы вручаются тоже только лично владельцу или его законному представителю (родителю, усыновителю, опекуну) (в соответствии с пунктом 13 Правил документирования населения) (о чём говорится вот в этом документе).
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...