Лучшие в Сентябре 2016 г.
Связанных вопросов не найдено

О чем говорится в законе о приёме ребенка в детский сад?

0
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

4 Ответы
0
26 июля аноним, 
Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (МДОУ), скорее всего утверждаются на местном федеральном уровне и законы и постановления соответственно нужно искать именно по вашему региону. А в целом может быть что-то указано в законе РФ "Об образовании" от 10.07.1992 с учетом поправок в последующие годы.
0
26 июля аноним, 
Вообще право приема ребенка в дошкольные учереждения, они же садики и ясли регламентируется ст. 43 Конституции РФ, также ст. 6 Федерального закона № 124 «Об основных гарантиях прав ребёнка» и ст. 31 федерального закона «Об образовании». Непосредственно деятельность садиков как государственных учреждений регламентируется типовым положением о дошкольных учреждениях. Наверно все законы, которые вам могут пригодится, указал. Все остальные положения и постановления местного уровня если и принимаются, то должны не противоречить основным федеральным законам.
0
26 июля аноним, 
В каждом регионе и местности регламент приема в детские учреждения свой. Осложняется поступление при наличии очереди на место в детском саду и здесь уже органы местной власти устанавливают свои льготы и ограничения.

Неизменен основной список документов.




  Для приема ребенка в детский сад
    
    необходимы  документы: Письменное
    
    заявление родителей. Медицинская карта
    
    ребенка (форма № 026/у-2000). Карта
    
    прививок (форма 63). Медицинский
    
    страховой полис ребенка (копия).
    
    Свидетельство о рождении ребенка
    
    (копия). Свидетельства о рождении всех
    
    детей в семье. Документы на получение
    
    льготы (если есть). Копия 1-ой
    
    страницы сберкнижки (для получения
    
    денежной компенсации в размере от 20
    
    до 75%). Заявление на получение льготы
    
    по оплате (если она положена,
    
    необходимо приложить  копии
    
    документов, подтверждающих право ее
    
    получения).




С детским садом заключается договор, один экземпляр которого выдается родителям, второй остается у руководителя детского сада.

Записываться имеет смысл как минимум за год, а лучше практически сразу после  рождения ребенка.  Вполне вероятно, что Вам могут предложить  варианты  садиков, куда  можно оформиться хоть завтра… но платно.  Выбор будет за Вами.
0
26 июля аноним, 
Ответы на Ваш вопрос хорошие, я лишь дополню. Вот ещё некоторые сведения из источников:




Правила приёма в детский сад




здесь найдёте полезное видео от 18 апреля.




на этом сайте сказано о льготах




опубликовано 28.03.2013

Честно говоря мне сложно отвечать на этот вопрос, так как прочитала документацию касающуюся детских садов и поняла, что у нас в Белоруссии всё намного проще!
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...