Нужно ли платить транспортный налог, если не пришла квитанция из ИФНС?

0
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

2 Ответы
0
26 июля аноним, 
Вы сами должны знать то, что вы должны платить, увы, не знание закона не освобождает от ответственности. Если письмо с уведомлением от налогового органа к вам не пришло по каким-либо причинам, вы и сами можете проверить свою задолженность в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте налоговой службы РФ.
0
26 июля аноним, 
В Налоговом кодексе в ст.357 главы 28, четко прописано кто является налогоплательщиком транспортного налога. И то что вам не пришло письмо с ИФНС об уплате налога совсем вас не освобождает от его уплаты. Другое дело сумма не понятно какая должна быть уплачена... А это можно выяснить либо в самой ИФНС, либо в личном кабинете налогоплательщика на сайте ИФНС. Был у меня случай когда я не уплатила налог, так меня для начала к мировому судье вызвали, а потом обязали через судебных приставов его уплатить. Но это было лет семь назад. Может быть сейчас все намного проще стало.
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...