С какого возраста ребенок может принять решение, с кем из родителей жить?

0
26 июля аноним,  в категории Юридическое
 
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Анти-спам проверка:

2 Ответы
0
26 июля аноним, 
Семейный кодекс РФ предусматривает право ребенка выражать свое мнение при решении семейных вопросов с 10-го возраста. Данное правило регулируется статьей 57 Семейного кодекса РФ
0
26 июля аноним, 
Я согласна с предыдущим ответом, но не совсем, действительно, с 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка ,но опять же, в суде. Судья будет учитывать мнение ребенка, но если это ущемляет его интересы, то нет. То есть ребенок останется с тем родителем, с кем ему будет лучше, с точки зрения закона.
Copyright © 2016 Вопросы и ответы онлайн - sovety.info | Для связи: site@sovety.info
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов вопросов и ответов.
Индекс цитирования
...